Подскажите по польскому штыку.

Тема в разделе 'Обсуждение, Атрибутация, Оценка ХО', создана пользователем Сергей -1976, 22 дек 2018.

1. Оффлайн

Сергей -1976 Пользователь

56.png и.png п.png рт.png т.png э.png Добрый всем вечер -прошу Вас подсказать по сему штыку -это оригинал и все ли в порядке с ним??? Ибо я его только что приобрел (на всем известной торговой площадке )- но теперь че-то взяли сомнение по поводу оригинальности его.С уважением .
  2. Оффлайн

Heitz Местный "Олег Попов"

Похож на оригинал, но перешлифован, покрыт какой то гальваникой типа никелировки, ножны перекрас, коллекционной ценности не представляет.
  3. Оффлайн

Вас понял -ну что ж оригинал и это уже радует.
  4. Оффлайн

Подвес понятное дело тоже не его -видимо чех или австрияк?
  5. Оффлайн

Да фиг его знает, я по полякам не очень, может вообще новодел.
  6. Оффлайн

Хорошо -может Уважаемый Дедушка добавит что-нибудь еще.
  7. Оффлайн

Вся надежда на Дедушку.
  8. Оффлайн

9. Оффлайн

Дедушка Который видел Брежнева

Хороший штык.
    Шлифовка судя по всему арсенальная (???), в всяком случае сделана (шлифовка) профессионально.
    Ни какого покрытия нет.
    Подвес вижу румынским для штыка к винтовке Маузера М24.
  10. Оффлайн

Спасибо Вам - а то я уже паниковать начал .С уважением .
  11. Оффлайн

gadkii garri Местный смотрящий

Шлифовка может быть и не арсенальнй! Просто на гриндере делается без проблем, поскольку крестовину вижу полированой. По подвесу дедушка сказал, по ножнам можно сказать после того как снимите подвес.
    В принципе он продался по адекватной состоянию цене
  12. Оффлайн

Согласен... у нас ведь у каждого в гараже персональный гриндер.;)
    К гриндеру еще и нужны "умелые руки" , вот я и сказал, что шлифовка либо арсенальная либо профессиональная.
    А по какой цене ушел?
  13. Оффлайн

10762 руб ушел. На вв2 висит намного лучше во всех отношениях, 12500 стоит, лучше его взять было: post-39956-0-98196400-1543131753.jpg post-39956-0-47851500-1543131805.jpg post-39956-0-83746800-1543131909.jpg post-39956-0-36603100-1543131959.jpg
  14. Оффлайн

Накладки на нем правда под вопросом, но сейчас с утилизационных разборок есть оригиналы, можно поменять при желании.
  15. Оффлайн

Да тут как я вижу на этом поляке немецкие штаны (уже сборняк однако). А так да 10762 последняя ставка( и еще 450 р почта).
  16. Оффлайн

Это да, но ножны немецкие денег стоят.
    Дедушка нравится это.
  17. Оффлайн

Стоят конечно но все равно предмет -то сборный -хотя часто вижу на многих форумах что поляков таких продают именно в немецких ножнах и тактично это скрывают.
  18. Оффлайн

Хорошая цена и на ВВ2 и как Вы взяли.
    В Европе они стоят гораздо дороже.
    Меньше 200ЕВРО и не найти. Больше половины штыков в немецких ножнах.
    Объяснения этому не нахожу. Польские ножны вообще должны быть долговечнее, у них металл толще чем на немцах.
    Хотя возможно сталь более низкого качества.
    Польские штыки вообще дорого стоят. гораздо дороже немецких.
    Года два назад на Ебее, поляк в отличном состоянии ушел за 1200 долларов.
    Самое интересное, польские штыки почему то продают англичане, а вот у поляков (на мероприятиях) никогда и не видел.
  19. Оффлайн

Спасибо Вас понял -тоже считаю что цена недорогая за сей предмет !! И даже с подвесом -хоть подвес и не его родной -но и такие на дороге не валяются!!!!С уважением .
    PAIZE нравится это.
  20. Оффлайн

AndyB Активный Пользователь

Pervij styk Wz.29 realno on byl zapolirovan, nedumaju sto arsenalno, poka smazka slja polirovky okolo knopky zascelky i v kolce gardy ostalas. Nozny dumaju byli prekraseny ili perevoroneny. Podves mog by byt ruminskij starsevo proizvodstva.
    Vtoroj Wz.24 realno i takze zapolirovan i nozny germanskije S84/98. s uv.Andy
    PAIZE нравится это.