Ножи складные.

Тема в разделе 'Ножи не относящиеся к армии', создана пользователем espero16, 15 сен 2013.

1. Оффлайн

-gerkules- Пользователь

Класс.На первом,я так понял,накладки пластиковые;на втором-дерево?Ваша работа?
  2. Оффлайн

tabaga Пользователь

На первом накладки - стабилизированный граб, на втором - полисандр, вываренный в воске с парафином. Работа не моя, немного не так выразился - это, скорее, эксклюзив. Первый точно пока единственный экземпляр, а по второму - есть похожие, но такой
  3. Оффлайн

tabaga Пользователь

один. Оба подписаны автором и пронумерованы №1.
  4. Оффлайн

-gerkules- Пользователь

Первый понравился больше.И форма клинка как из 50-70-х гг.
  5. Оффлайн

Дедушка Который видел Брежнева

Тогда Вас еще не было на форуме, выставил, так сказать для общего "развития".
    Кстати, регулярно бываю в Финляндии (езжу за жрачкой), таких ножей ТАМ я не видел.
    Как то так.
  6. Оффлайн

Клинки у этих "складничков", "пвесвдодамасск". Химозное травление по готовому клинку.
    Оч похоже, но не то.
    ИМХО
  7. Оффлайн

tabaga Пользователь

"Складнички" - это ручная работа известного ножевого мастера. "Псевдодамаск" ковал не менее известный кузнец, входящий в "Ассоциацию Кузнецов России". Если желаете могу подробнее в личку. Не знаю где Вы увидели "псевдодамаск" на первом "складничке" - здесь нержавейка от "Bohler". У второго геометрия клинка - "вогнутая линза", как у опасной бритвы, толщина в районе спусков 0,5 мм и поэтому травление дамаска , после "слесарки", щадящее. Я захотел именно такой нож и мастер его сделал.
  8. Оффлайн

tabaga Пользователь

9. Оффлайн

Сегодня в России много разных ассоциаций, "ведьмы", "экстрасеКсы", кузнецы россии,
    и прочие...
    И что? Всем верить?
    На складне "убогая" заточка,
    По всему клинку "дамасский рисунок", а на заточенных частях клинка какая то "шляпа".:oops:
    Похоже на Китай.
    ИМХО
  10. Оффлайн

tabaga Пользователь

У меня была возможность убедиться в Вашей компетентности в вопросах старинного холодного оружия, однако это не дает Вам права вести со мной диалог в подобном тоне. Полагаю что нет смысла что - либо доказывать. Можете продолжать свой "стёб".
  11. Оффлайн

Никогда не претендовал на знатока ХО.
    Я же не коллекционер. Это коллекционеры , настоящие пытаются узнать о своих предметах максимальную информацию.
    Благо сегодня для этого большие возможности.
    Вы не обижайтесь, просто сегодня в России развелось столько мастеров, что уже моно запутаться.
    Я понимаю, это бизнес.
    Вот даже уже начали и номера ставить на своих поделках.
    Чем Ваш складень такой замечательный?