Грузовик перевернулся... (Новые поступления.)

Тема в разделе '"Новые" приобретения, предметы из коллекций.', создана пользователем Дедушка, 17 дек 2014.

1. Онлайн

Дедушка Который видел Брежнева

По, пока не подтвержденной информации, это тесак подводников...:confused:
    Так сказал Кирилл (bayonet.lv)
    Обещал сбросить информативные ссылки.
  2. Оффлайн

PAIZE Активный Пользователь

Вообще интересно , кроме кортиков были ли у них на вооружение штыки или тесаки какие нибудь?
  3. Оффлайн

OlegaCrimea КРЫМ НАШ!

Приветствую форумчан). А Кабар подарочный-короткий? Плохо видно (
  4. Онлайн

Я занимался ремонтом ПЛ СССР 9 лет.
    На борту СССРовских лодок были ножи (водолазные), пистолеты ПМ, пистолеты и автоматы для стрельбы под водой, обычные АК, гранаты, и даже ГРАНОТАМЕТЫ!!!:eek:
    Аааа! Забыл!
    Само собой были еще и торпеды!
    Кстати, во времена СССР, даже дизельные лодки могли комплектоваться торпедами с ЯБП (ядерные боеприпасы)!!!
    А, еще были имитационные заряды со всякой "шляпой", что бы имитировать потопление. Это когда с борта выстреливается "заряд" со всякой чепухой... куски одежды, остатки пищи, машинное масло и прочая ерунда.
    Возможно было еще что то, чего я не знаю.
    Евгений__ и PAIZE нравится это.
  5. Онлайн

Вчера в Синее видел еще один подобный тесак, стоимость была 1875 ЕВРО.
    Состояние было гораздо хуже этого. Забрали практически моментально.
    Как я понял это тесак немецких подводников на ПМВ.
    Евгений__ нравится это.
  6. Онлайн

Опа!
    Сегодня бабушки принесли.....:eek:
    Какая НАХ гейропа, там подобного уже и нет.
    Вот, российские "запасы".
    1) Цельбант. 100% оригинал (немецкая плащ-палатка)
    2) Фляга.... в идеале!!!!!!!!!!! 1942 год
    3) 98й парник с обалденным подвесом! Мундлос!! 1938 год
    4,5) Подсумки для патронов В ИДЕАЛЕ!!!! 1937 год
    6) Ремень, полный комплект!!!!
    7) Y-портупея!!! В идеале!!!
    Бабушки "жгут"!!!!
    DSC00901.JPG

Бляха.
    98% оригинальной краски. Стальная.
    Ремень клейменый!!!!
    DSC00902.JPG

Клеймо на подсумках.
    Идеальные!
    Мечта коллекционера!
    DSC00903.JPG

Клеймо на подвесе штыка.
    1938 год!!!
    DSC00904.JPG

Клеймо на фляге.
    1942 год.
    Фляга в и идеале!!!!
    DSC00905.JPG
    космонавт нравится это.
  7. Онлайн

Ептить!!!!
    Подобного предмета на сегодняшний день в России не предлагает ни кто!
    Этот предмет я продаю уже ТРЕТИЙ раз!
    Так бывает.
    Не путать с тесаком образца 1914 года!!!!
    Это тесак образца 1906 года!!!!
    Офицерские (унтерофицерские) ножны из "рыжей" кожи!
    DSC00986.JPG

Состояние клинка, ножен, подвеса... ИДЕАЛЬНОЕ!
    DSC00987.JPG

На "деревяхе" накладок есть "выбоинки".
    Однако предмету то 113 лет!!!!
    DSC00988.JPG

Подвес!
    Подвес именно 1906 года!!!!
    Мягкий, рабочий!!!
    DSC00989.JPG
  8. Оффлайн

AndyB Активный Пользователь

Нужно поправит некоториэ мнения
    - швайзериа не проблем найти в Европе в хорошем состоянии и количествах
    етот модел правилно определен как Пионер М1906, но ножны у нево нормалние кожаниэ и не для Оффицеров, ну для рядовых и унтерофф.Етот модел имел толко кожаниэ ножны пока продолжен из Моделей М1878 /81 /87 и так далше
    Также недумаю што на подвесе датировка 06, бываэт нормално штамповано, возможно ето для модели. s uv.Andy
  9. Онлайн

Анди!
    Про то, что подобные штыки можно найти "без проблем в гейпропе", это Вы можете рассказывать людям которые там не бывают (на мероприятиях).
    Они Вам поверят.
    Лично же я, бываю в гейропах регулярно. В том числе и в самой Швейцарии.
    Давно пытаюсь приобрести именно М1906, однако безрезультатно.
    Да, швейцарских штыков, как не удивительно (страна то маленькая) действительно много.
    Однако именно М1906 уже давно нет даже в самой Щвейцарии!
    Да и тесаков М1878 /81 /87 и М1914 тоже сегодня особо то и нет.
    28 апреля сего года, в Синее я видел всего пару-тройку М1878 и М1914.
    М1906 видел всего один за 350ЕВРО и то в очень плачевном состоянии.
    По поводу ножен: ножны "рыжего" цвета говорят от том, что штык принадлежал унтер-офицеру или офицеру.
    Со слов швейцарца, тесаки с "рыжими" ножнами использовались и офицерами в том числе, как парадный вариант ХО, без винтовок.
    "06" я считаю, что это все же год "1906". У швейцарцев нет стандарта на годовую маркировку. Год бьется и полностью четырехзначным числом, но более часто на подвесах пробиваются только две конечные цифры.
  10. Оффлайн

Ну незнаю где Вы уходите, но на актионах в австрии всегда минимално 20 штыков М1918, или М1911. В феврале и в маэ 2019 во Вене было минимално 5 штук М1914, верзиа М1906 был один.И носили как швейцары так и германци.
    Ну также незнаю почему говорите об Гейропе, пока в Гейроссии также 4 % теплых людей.
    Разговоривал несколко раз с Гуисаном ето експерт из Швейца на штыки и винтовкы,Шмидт Рубин незнаю какой дилер Вам сказал ети сказки што Оффицери носили штыки саперов, и почему, для работы, думаете што Оффицери напрявлали и делали мануалную работу? Пока знаю оффицери неимели ни винтовкы ни штыки к ним. Толко пистолеты или револверы. И в обшцем уже было написано для каких людей давали саперний штык М1914, ето также для М1906 то истоэ и там нет оффицера. Пока парадний вариант,етот штык такой нет, и толко для унтероффицеров ето реално.
    Об датировке ето просто Ваше мнение, без реалных потверждений.

- Genie Truppen (Engineers)
    -Fahrerkorporale und beritten Wacthmeister der Artillerie (Driver Corporals and mounted artillery Sergeants)
    -Hufschmeid, Hufschmeid -Gefreite, -Korporal, -wacthmeister (not sure about blacksmiths, but Gefreite is the equivilant to a PFC or lance corporal.
    -Trainsoldaten, traingefreite, trainkorporal, trainwacthmeister (Horse transport soldiers, PFCs, corporals and sergeants)
    -Sattlers (Saddle makers)
    - Fahrer Feld Artillerie, Fahrer Feld Haubitze, Fahrer Schwer Feld Haubitze, (Drivers for Motorized Field Artillery, Howitzers and Heavy Howitzers)
  11. Онлайн

Анди!
    Читайте внимательнее!!!
    Повторяю еще раз, что это именно эта модель (М1906) на сегодняшний день РЕДКАЯ.
    Про другие модели типа М1914, М1918.... я не говорил ни слова.
    Более того Вы это сами и подтвердили, тем что в Вене такой модели было по ОДНОЙ штуке.
    Я знаю, что эти штыки использовали СОЛДАТЫ саперы и прочие...
    Я говорю об использовании эитих штыков офицерами в более позднее время...50-60 годы ХХ столетия (а может быть и до сегодняшнего дня) именно на парадах, различных общественных мероприятиях где принимают участие военные.
    Городские (земельные) праздники, годовщины каких то событий. Штыки используются просто как военная атрибутика.

Про "гейропу", ну а как Вас теперь именовать?

"Не так давно европейцы решили окультуривать своих детей с колыбели, чтобы сократить число таких темных людей. Сегодня младенцы в Европе узнают о базовых человеческих ценностях играя в игрушечных животных и читая книжки про зверей. Эта французская книжица называется «Маленький лисенок Джон имеет две мамы». А вот еще одна детская книжка. Это история о пингвинёнке под названием «У пингвинёнка Танго два папы», почему бы и нет?"

А вот так сказать свежие "гейропейцы"...:
    Эти книги из детсадов Латвии. Книжка для мальчиков называется «День, когда мальчик Карлис становится девочкой Карлиной». Для девочек – «День, когда девочка Рота становится мальчиков Рихардом». Обе книги выпущены под патронажем Министерства образования.

В Германии аналогичная ситуация. Например, в этой немецкой школе, ученикам предложили сменить пол. В честь «Дня гендерного равенства» все мальчики должны приходить в школу в женской одежде и макияже, а девочки – в мужской одежде, с усами и бородой. Не только дети, но также и учителя обязаны переодеваться в этот день. Согласно европейской морали, это помогает укрепить взаимопониманиями между взрослыми и детьми. И если вы в шоке от того, что учителя труда должны надеть женское платье, каблуки и сделать яркий макияж, а учительница математики должна нацепить фальшивую бороду и усы, то вы слишком отсталый человек.

Как могло случиться, что консервативная Европа, которая дорожила семейными традициями и традиционными ценностями начала принимать и навязывать гомосексуальные извращения и узаконивать растление детей в детсадах и школах?
    Дело в том, что, как утверждают аналитики, это случилось потому, что в коридорах европейской власти в настоящее время правят бал гомосексуалисты и педофилы.
    Как то так...
    PAIZE нравится это.
  12. Оффлайн

Неимеэт смысла с Вами говорит об Европе, пока Амстердам или Бруссел не Европа, там и осталниэ страны, надо Вам проэхат в другие страны, знат какие там правилства и законы.
    Про другие модели типа М1914, М1918.... я не говорил ни слова.
    Да и тесаков М1878 /81 /87 и М1914 тоже сегодня особо то и нет.
    28 апреля сего года, в Синее я видел всего пару-тройку М1878 и М1914.
    Просто надо говорит здес толко об штыках. Штык здес неслужил длино и номерирован с винтовкой, по номеру возможно ку которой был приделен. Надо Вам читат литературы об штыках.
  13. Онлайн

Анди!
    Я Вам говорю про ОДНО, Вы начинаете говорить про ДРУГОЕ.
    Еще раз Вам говорю, что именно МОДЕЛЬ 1906 года сегодня уже является РЕДКОСТЬЮ.
    Другие модели штыков-тесаков еще встречаются, а вот М1906 уже нет.
    И вообще, при чем здесь литература? Разговор то идет о РЕДКОСТИ!

Хотя тема и не про "гейропу", я все же Вам отвечу.
    Вы советуете мне проехать по другим странам "гейропы"... так был я везде, и не по одному разу.
    Везде у Вас там одно и тоже. Гей-парады, однополые браки.
    Был, видел, знаю....
  14. Оффлайн

Etot post govorit o Vas jasnoj recoj, ne nuzno mne otvecat.
  15. Оффлайн

gadkii garri Местный смотрящий

А обсуждаемый штык- тесак действительно хороший! И редкий и тут и там! Кстати как цена для меня? Ну так малоли накоплю!)
  16. Онлайн

Тему "почистил".
    Про политику будем разговаривать в другом разделе.
  17. Онлайн

Предмет уже ушел.
    Можем только поздравить нового владельца.
    gadkii garri нравится это.
  18. Онлайн

Свеженькое...
    1) Ранний МК2 от Камиллуса
    2) Английский нож MOD 4
    3) Кинжал для морпехов. Клинок и крестовина в хроме. Рукоять из "белого" металла.
    4) Отличная чешская копия ножа Люфтваффе
    DSC00937.JPG