Бу(Т)чер. Обзор.

Тема в разделе 'Образцы и история ХО.', создана пользователем Andru Cho, 9 сен 2013.

1. Оффлайн

AndyB Активный Пользователь

Книга Вороновых : ПФМ1871, Сг98/02 и СГ98/05 толко русский вариант на книгу Ант.Картера с новыми фоточками, текст как в оригинале. с ув.Анды
    Пока неимеете надо смотрет в герм.Книгы Ф.Руедигера, пока он самий лучший експерт на герм.штыки.
    Дедушка нравится это.
  2. Оффлайн

Дедушка Который видел Брежнева

Спасибо за ответ.
    Надо поискать значение "R" и "А".
    Я предполагал, что "R" это клеймо "резервистов".
    Кстити, клеймо "М" и "R" очень похожи, только литеры разные.
    Что означает "корона"?
  3. Оффлайн

:lad:
    Еще одно потверждение моих слов о "какашности" Воронова.
    Его книга, банальный "плагиат".
    Одно определение, МОШЕННИК!
  4. Оффлайн

Об книге Вороновых они ето написали в начале книгы што зделано для руссково ареала, просто толко дополнение информации. С етово то не плагиат но репринт старшей книгы в цырилице.
  5. Оффлайн

В линку пописаны все буквы коториэ исползовалис для проверкы стрелковово оружия.
    Буква R под короной Репаратура оружия
    Корона пентагоналная, тыпична для Королевства Прусии и Хохензоллернов.Возможно найти эй на различных оружиах, но етот тып короны с буквой R или А несушецтвовал на оружии холодном - штыках.
    Показаний штамп фуфелний R под короной, как на штыку С98/05 так и на Сиаме М88, надо спрашат продавца откуда ети штыки прошли.с ув.Анды
  6. Оффлайн

Анди!
    Можно сделать просто "репринт", это нормально.
    А книга Воронова, это далеко не РЕПРИНТ!
    Это "такой бизнес мошенника". Судя по всему по законам РФ его не "подтянуть".
    Однако, Картер, так думаю, с этого издания не получил ни чего.
    ИМХО
  7. Оффлайн

Оба штыка были приобретены в Германии.
    Бутчер (С98/05) сам по себе довольно необычный.
    Клейм производителя нет, набита не совсем понятная полковая маркировка + эта "R".
    Нет, ну не смысла такое набивать с "нуля".
    Кстати, а почему Вы называете ЕВ 149 "сиамцем"?
    Да, подобные штыки шли туда, но много их и осталось в Германии.
    Вот "R"езрвист с таким же штыком, еще фото есть....
    резерв.jpg
  8. Оффлайн

Об правилах принтованиа книг незнаю какиэ законы в России, предположително што Вороновы знали как делат,и спрашали зеншцину или бывшебо издателя и А.Картер уже 18 лет мертвий.
    Название ЕБ 149 коллекторноэ и от Картера, неимеэт с реалным названием штыка уже ничево.
    Вами показана фотоцка в реале Ландштурм не Резервист такое название в германии неисползтуэтся. Для етово Р неимет ничево с етим.
    Штык был определен как контракт М1888 для Сиама, пока етот небыл реализован остали штыки у продавцев которие продавали их в начале войны Армии, но в реале были в обшчем исползованы как холодноэ оружие Сеитенваффе,пока на Гев.88 были другиэ штыки в болшинстве.
    С98/05 здес показан неимеэт никакоэ унитное клеймение, РК на гарде нет клеймо унита, спрашайте Андрей Хо, и других но думаю Вам надо читат литературу оригиналную. И R под короной просто фуфелний штамп, были штыки без приэмки на обухе клинка.
    Дедушка нравится это.
  9. Оффлайн

Mansell (он же Heitz- Ramones) Новичок

Вот это Знаток !!! Анди как Друзь в "что, где ,когда". Энциклопедические знания!!!
  10. Оффлайн

Анди!
    Давайте забудем Воронова, этого "оленя"(мошенника) навсегда!
    Прошу более это имя НИКОГДА не употреблять на этом форуме. Он МОШЕННИК!!!
    Кстати, подам на него в суд! У меня достаточно материалов (переписок) на него. Он признал получение денег от МЕНЯ! А это ГЛАВНОЕ.
    Однако, работу свою не сделал! Банально, взял деньги и ничего не прислал! МОШЕННИК!!!
    Вижу Вы уже "правите" и Картера:eek:...... тогда кому верить? Вам?
    Дайте "линки" на Ваши книги. Посмотрим.;)
    Да, штык изготавливался как бы для Сиама. Однако, большое количество штыков осталось в Германии.
    Которые и использовались резервистами (ландштурм). Возможно я путаю названия подразделений.
    На фото это видно. Если поищу, приведу фото еще. И это не "мелкое" использование!
    С ув
  11. Оффлайн

Пока хочете знат германскиэ штыки то надо покупат германскую литературу.
    Картер зделал хорошое дело для коллекторов, но он имеет ошибок, и неправилний в германском названии пока он англичанин, ето просто.
    ЕБ 149 значит Ерсатз Багнет но.149
    Германскоэ название Ерсатзов эст Аусгилфе Сеитенгеверы AushilfeSeitengewehre, Ерсатз название исползовалос в Австрийской империи
    Моэ артиклы об Чехословацких штыках в словацком языке, я непишу об германских, на ето германскиэ авторы.
    Также пока спрашат по русских штыках спрашу русских авторов.с ув.Анды
  12. Оффлайн

Показаний Ландштурмист в реале в тренировке и в тыле, не на фронтовой линии. Пока посмотрет фоточкы с етими штыками у Роя Виллиамса то он показывает у солдатов с МГ или пулемэотами. Для тренировкы были различние иностранние штыки исползованы.с ув.Анды
  13. Оффлайн

Ну все! Полный пЫпец!
    Вильямс тоже лгун??????
    Кому верить то?????
    Вам?
    Что есть "ЕВ" это мы знаем!
    Если Вы пишите о чехословацких штыках, зачем Вы лезете в немецкие штыки?
    Все неправы кроме Вас. Однако Вы не "пишите" о немцах!
    Вообще ни чего не понимаю!
    Вы БОГ?, знаете всЕ и про всЁ?
    Не понимаю Вас!
  14. Оффлайн

Так, для прикола....;)
    Анди пишет: "Вами показана фотоцка в реале Ландштурм не Резервист такое название в германии неисползтуэтся. Для етово Р неимет ничево с етим.":-(
    Я поправлю:

"Ландштурм(нем.Landsturm) — РЕЗЕРВ вооружённых сил, который созывается только на время войны, имеет вспомогательное значение и составляется из лиц, отбывших срок службы под знаменами и в запасе или по каким-либо причинам освобожденных от службы в постоянных войсках, но физически годных к военному делу.
    Ландштурм в Германии и Австрии соответствовал ополчению в России."
    РЕЗЕРВИСТЫ!!!!
    Что я и имел в виду!
  15. Оффлайн

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ландштурм
    Пока невладеэте говорит по германски то незнаэте как надо писат и какие именословя исползуют. ресервист в германском неисползуэтся пока для етово Ландштурм просто.
    Пока Вам говорил што я експертом на германском форуме, то значит што германцы мне ето давали потому што знаю германскиэ штыки.

Но писат об етом небуду, пока все уже написано.
  16. Оффлайн

Не знаю
    А Вам и не нужно писать об этом, все уже написано до Вас.
    Смотрите здесь:
    https://forum.miliru.com/threads/Сокращения-немецких-войсковых-клейм-на-ХО-периода-ПМВ.1805/

R.= Infanterie- Regiment ( 1877 und 1909 )
    R.= Reserve in Verbindung mit einer Truppenbezeichnung
    R.R.= Rekrutendepot eines Infanterie Regimentes ( 1909 )
    R.R.= Reserve- Infanterie (1877)
    R.M.G.= Maschinengewehr- Abteilung eines Infanterie Regimentes
    s.R.= schweres Reiter- Regiment
    s.R.R.= schweres Reiter Reserve- Regiment

Там же есть оригинальные сканы из книг.
  17. Оффлайн

Показана книга английская, где неотличают фонт латины от италикы.
    Пока ето нормалние резервниэ базовоэ унити армии неимеют с Ландштурмом ничево, также в етой форме небыли маркированы толко в Италице.
    http://wiki-de.genealogy.net/Militär/Formationsgeschichte/Deutschland/Erster_Weltkrieg/Landsturm

Originalnij Vorschrift ueber das stempeln von Handwaffen.Berlin 1897.:

R. Regiment, Rekrutendepot
    R. Reserve, (Garde) Reserve Regminet, Reserve Infanterie Regiment,
    schweres Reserve Reiter Regiment (in Verbindung mit S.);

II.Infanterie

1. 1.Garde Reserve Regiment (Stab),
    Waffe Nr.6 .........................................................................
    1.G.R.6.
    2. Reserve Infanterie Regiment Nr.6 (Stab),
    Waffe Nr.2 .........................................................................
    .6.R.2.
    3. Garde Grenadier Reserve Regiment,
    5. Kompagnie, Waffe Nr. 50 ...............................................
    3.G.G.R.5.50.
    4. Garde Füsilier Reserve Regiment, desgl. .........................
    G.F.R.5.50.
    5. Reserve Infanterie Regiment Nr.6, desgl.......................
    ..6.R.5.50.
    6. Garde Reserve Jäger Bataillon,
    1. Kompagnie, Waffe Nr.30 ................................................
    G.R.J.1.30.
    7. Reserve Jäger Bataillon Nr.1, desgl. ...............................
    1.R.J.1.30.
  18. Оффлайн

Анди!!!!
    А как же ЭТО:
    6. Garde Reserve Jäger Bataillon,
    1. Kompagnie, Waffe Nr.30 ................................................G.R.J.1.30.
    7. Reserve Jäger Bataillon Nr.1, desgl. ...............................1.R.J.1.30.
  19. Оффлайн

с Вами тяжело дискутироват, нет у меня часа для етово, отвечал на Ваш ответ здес.
    Вот "R"езрвист с таким же штыком, еще фото есть....
    Прочитайте Картера, Виллиамса, Руедигера потом возможно дискутироват.
    Пока невладеете германским языком ето невозможно.
    Показал Вам што Валтер ошибочной пока он неотличает латинку фонт от италикы.
    Посмотрите реалниэ штампы на штыках С71, С71/84 и такдалше.
    От мойх 5 лет читаю на германском, в литературе непишется об Резервистах пока говорит об Ландштурме, здес показан солдат Ландштурма на фоточке.

Пока Ресерве парты германской армии, ето базовоэ и тренирочние парты для подготовкы новычоков для армии, и их неназвали резервистами, толко солдаты как нормално. Рекрутен Депот ето приемочноэ место для солдатов. Неимеэт с Ландштурмом ничево.
  20. Оффлайн

Стоп!
    Вы же выше писали сами, что и Картер, Вальтер, и Вильямс имеют ошибки!
    Зачем мне их читать?
    Сами же привели ссылку , где четко написано, что Ландштурм и есть РЕЗЕРВ...:confused:

Вы пишите, что в немецкой литературе не пишется ни чего про РЕЗЕРВИСТОВ.
    И тут же приводите расшифровку полковых клейм, где описаны значения литер относящихся к РЕЗЕРВУ.
    Кстати, дайте ссылку на гейропейский форум где Вы являетесь модератором. Так, для прикола...